Суд вынес определение о возврате искового заявления и документов, включая подлинную квитанцию о оплате госпошлины - как отправить их в налоговую?

• г. Усинск

Суд вынес определение о возврате искового заявления, выслано определение о возврате искового заявления, а также все приложенные к нему документы, в т.числе и подлинник квитанции о оплате госпошлины.

Чтобы отослать в налоговую документы для возврата госпошлины (налоговая находится в Москве), достаточно отправить определение о возврате искового заявления с приложенными к нему документами и подлинник квитанции о оплате госпошлины или нужно в суде затребовать справку о возврате госпошлины, для предьявления в налоговую. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справку запросить обязательно

Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины ч.3

Вы правы, сначала нужно получить в суде Справку. А потом подать заявление в ИФНС, приложив Справку и квитанцию об оплате госпошлины (оригиналы).