Как отменить алименты и защитить себя от ложных обвинений - практические советы в сложной семейной ситуации

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. От первого брака есть сын на данный момент ему 16 лет. бывшая жена подала в 2010 г на алименты я сначала оплачивал, но когда мой ребенок начал жить у моей мамы я перестал платить. Таким образом ребенок у бабушки прожил три года, т.е на моем обеспечении и по сегодняшний день мы также общаемся он три раза в неделю живет у меня. Я на данный момент живу с семьей в которой у жены от первого брака сын ему 11 лет и совместный ребенок ему 3 годика. Бывшая жена в конце февраля 2016 г. пошла к судебным приставам и написала заявления, что я ребенка не вижу, не помогаю, не работаю и вообще я потеряшка. Приставы выставили мне счет на 400000 рублей. ВОПРОС. Могу ли я подать иск на нее чтобы анулировать алименты? И вообще что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аннулировать алименты нельзя, а вот подать иск на оспаривание суммы долга Вы можете. Сын уже большой и может давать показания в суде. он все расскажет и Вам уменьшат или ликвидируют долг.