Как защититься от алиментных требований, если бывшая жена и ребенок уже содержатся другим мужчином?

• г. Самара

У меня есть ребенок от первого брака, плачу каждый месяц 25% от ЗП. ЗП = 15000 р. Бывшая жена с ребенком живет в гражданском браке с другим мужчиной который их содержит. Собирается подать на алименты на себя по-скольку ребенку год. У меня в данный момент жена и ребенок. Как быть? Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пусть ваша жена подаст на вас в суд на алименты, потом вы подадите на уменьшение

если у вы представите в суд, показания соседей о проживании с другим, то возможно суд учтет и не назначит алименты на жену

подавайте отзыв о том, что Вы не можете содержать бывшую супругу в связи с финансовыми трудностями.ст. 90 СК РФ предоставляйте справки о з\п и составе новой семьи.