Хотела узнать может ли директор отправить мужа в отпуск без содержания, когда он платит алименты, а его напарник работает?

• г. Долинск

Хотела узнать может ли директор отправить мужа в отпуск без содержания, когда он платит алименты, а его напарник работает?

Ответы на вопрос (3):

"Отправить" работника в отпуск без сохранения зарплаты работодатель может только по заявлению самого работника.

- Ст. 128 ТК РФ.

Если ваш муж не будет писать такое заявление, то его никуда не отправят.

Имеет ли право директор отправит алеменщика в отпуск бес содержания.

Здравствуйте! Не имеет права.Отпуск без содержания предоставляется на основании заявления сотрудника.