Угроза отчисления из школы после 8 лет учебы из-за прописки в другом районе - несправедливое решение нового директора?

• г. Екатеринбург

Угрожают отчислением из школы по причине прописки в другом районе. Ребенок уже проучился восемь лет. Папа и мама, а так же старшая сестра учились в этой школе. Может быть новый директор школы решил так?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно и отчислить за прописку в другом районе не могут

ФЗ "Об образовании" не содержит такого основания для отчисления и директор школы такими полномочиями не облажает