Работник предоставил сообщение о приостановлении работы из-за задержки заработной платы и не явился на работу в соответствии с уведомлением - является ли это прогулом?

• г. Новосибирск

Работник написал уведомление о приостановлении работы в связи с задержкой заработной платы на срок более 15 дней. Он написал и зареГистрировал 12 числа о невыходе с 13 числа. 12 числа было ровно 15 дней просрочки и вечером с расчетного счета организации на карту работника были перечислены деньги с пеней 1/300. Работник 13 на работу не вышел. Можно ли считать это за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не направили ему письменное уведомление о готовности погасить задолженность, то это не считается прогулом т.к. работник может указать, что не знал о перечислении денежных средств.