Как вернуть списанную в долг банку зарплату после снятия ареста

• г. Самара

Как вернуть хотя бы часть зарплаты, которую списали в долг банк. Накладывали арест, потом его сняли. Как только поступили деньги на карту, сняли всю зарплату.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о восстановлении денежных средств на счете

возможно сняли всю сумму в силу договора с банком - см. договор

тогда придется в этой части договор признавать кабальным - недействительным - по ст. 99 Закона об ИП могут снять до 50 процентов заработка

Спросить
Пожаловаться

Если приставы списали половину зарплаты и банк снял половину зарплаты, в итоге сняли всю зарплату, что мне делать? Могу ли я вернуть половину зарплаты?

В момент снятия ареста со счета зарплатной карты, была перечислена зарплата и банк ее списал, а потом снял арест. Как вернуть деньги?

С з/ платы удерживают 25% арестовали карту снимают все поступление 16.02 написано заявления на снятие ареста. Сказали что снимут арест сразу. Но арест не снят, зарплату сняли всю. хотя высчитывают 25% из зарплаты. Вернут ли деньги?

Как снять арест с зарплатной карты - зарплатную карту заблокировали и сняли всю зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, но кредит погашен полностью еще до того как на карту должна была поступить зарплата, снятие с ареста поступило в банк позднее, чем было произведено снятие средств с карты... Как побыстрее вернуть денежные средства обратно на карту... или они так и зависнут на долго.. в переписке между банком, приставами и мной... что для этого надо препринять. Без зарплаты много не побегаешь по инстанциям, нужны денежные средства на проезд, которые сняли... какой-то замкнутый круг... Спасибо.

Пристав одновременно направил постановление на арест 50% зарплаты работодателю и на арест карты, на которую поступает зарплата. Получается, что арест на всю зарплату. Что делать?

У меня наложили арест на зарплатную карту на ней была зарплата ее списали. Можно ее вернуть после снятия ареста? Правомерно суд. пристав списал полностью зарплату? Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы списали с зарплатного счета всю зарплату по ИЛисту. Карта в минусе на суму долга. Банк (Альфабанк) утверждает, что только в день заплаты можно было на время разблокировать карту и снять с нее 50 % от перечисленной зарплаты. Можно ли вернуть, если прошло 2-3 недели?

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

У меня карта Сбербанк пристава наложили арест сняли зарплату всю могу я завести в другом банке карту для зарплаты пристава снимать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение