Я снимаю жилье, составлен договор аренды жилого помещения. Нужно ли его где-то регистрировать, чтобы он имел юридическую силу?

• г. Кунгур

Я снимаю жилье, составлен договор аренды жилого помещения. Нужно ли его где-то регистрировать, чтобы он имел юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно его регистрировать

не нужно, если срок указан меньше года, например, на 11 месяцев с автоматической пролонгацией