Вопрос о налоге при продаже дома наследственного происхождения пенсионером

• г. Нижний Новгород

Папа пенсионер, получил в наследство дом после бабушки, она умерла в ноябре 2014 г, наследников было двое, в сентябре 2015 выкупил часть дома через договор купли-продажи у других наследников и оформил дом на себя. Скажите пожалуйста, когда можно продать дом, чтобы не платить налог от продажи имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина, чтобы не платить налог, дом должен находиться в собственности более трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Если дом будет стоить больше 1.000.000 руб., то с этой суммы, больше миллиона, придётся заплатить НДФЛ 13 %

Желаю Вам удачи и всех благ!