Сумма взыскания в порядке исполнительного производства установлена в мировом соглашении, но не определено, каким образом будет осуществляться выплата

• г. Санкт-Петербург

В мировом соглашении стоит сумма взыскания в порядке исполнительного производства и все. А по сколько мне должны платить мы не договорились только в порядке исполнительного производства. Мировое соглашение уже вступило в силу. Получается что только с зарплаты мне будут перечислять.

Ответы на вопрос (2):

Если рассрочка не установлена, то долг должен быть выплачен сразу. Если он не выплачивается, получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте приставам. Пристав будет разыскивать имущество должника, счета

Спросить
Пожаловаться

Вообще, данным вопросом занимается судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства. И он должен был пригласить обе стороны к себе для обсуждения процесса. Просто наведайтесь к нему и уточните данный вопрос. Ведь у Вас мировое, соответственно будет рассрочен платеж в равных долях ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Во время исполнительного производства, идущего полгода, должник предлагает заключить мировое соглашение (выплатить определеннцю сумму), какие могут быть финансовые издержки для кредитора при мировом соглашении? Нужно ли будет уплачивать налог с полученной суммы и будет ли платить исполнительский сбор должник?

Помогите разобраться: между двумя ооо было заключено мировое соглашение, по которому ооо ромашка обязано произвести платёжи в установленные сроки, при этом ооо берёзка от всех требований отказалось. Но в мировом соглашении предусмотрено условие, что при неисполнении ооо ромашка мирового соглашения ооо берёзка вправе обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на сумму иска, которую оно изначально заявляло (напомню, что в мировом соглашении отказ от всех требований прописан). Правомерно ли такое условие? (суд утвердил мировое, получили исполнительный лист, а там сумма, которую ооо ромашка должно было оплатить в соответствии с мировым соглашением, а не первоначальная сумма иска).

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Между банком и заемщиком заключено мировое соглашение, залогодателя не уведомили о заключении мирового соглашения, в мировом соглашении поменяли, ставку, срок, очередность взыскания платежей. Дело залогодателя выделили в отдельное производство и оставили без рассмотрения. Имеет ли банк в таком случае обратить взыскание на на имущество залогодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(вступил с силу 12 февраля 2008) я обязуюсь платить ежемесячно за детский сад в счет алиментов что и прописано в мировом соглашении. Моя жена сегодня принесла мне повестку в суд к мировому судье о взыскании с меня алиментов что мне делать подскажите пожалуйста что считается мировое соглашение ничего не значит?

Было мировое соглашение между банком и физ. лицом. В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу по взыскании кредитной задолженности было прекращено. Было прописано в мировом соглашении, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Должник не исполнил мировое соглашение. Имеет ли банк право обратиться в суд за получением исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение