Вопрос - Возможно ли написать заявление и привлечь насильника к ответственности, если девушка, жертва изнасилования, не сообщала о происшествии в течение полугода?

• г. Москва

Изнасиловали 17 летнюю девушку полгода назад, она не чего не писала не каких заявлений, не хотела что бы родители вообще об этом узнали, скажите: спустя столько времени можно написать заявление и что бы насильник понёс своё наказание?

Ответы на вопрос (5):

Написать можно, это право потерпевшей, но доказать будет очень сложно.

Можете написать заявление в полицию, но доказать без экспертизы будет очень сложно

пишите заявление и все

Экспертиза уже не чего не покажет, нужно писать заявление сразу, день в день и экспертизу бы тоже провели сразу. А так можно любого обвинить, как вы докажите, что это был тот насильник, а не другой? Пишите заявление в полицию по месту совершения преступления.

Спустя полгода экспертиза вряд ли что покажет..