Шансы на справедливость - возможно ли увидеть заявление о насилии и рождении ребенка от насильника приведенное к наказанию

• г. Борислав

Мою подругу изнасиловали несколько лет назад и она родила от насильника ребенка может она написать заявление и какие шансы на то что его посадят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Шансы на то, что буде возбуждено уголовное дело практически равны нулю. Такие дела возбуждают сразу или не возбуждают вообще, так как возможность проведения биологических исследований возможна только после преступления в первые часы. Если этого не было сделано то спустя годы доказать факт насилия практически невозможно. Более того, могут расценить как попытку вымогательства денег с отца ребёнка.