Судьба грузового авто киевской регистрации в Крыму - возможность возвращения в Киев и необходимые условия

• г. Алушта

В 2012 году грузовое авто киевской регистрации выехало в Крым и было там в аренде. После того, как Крым перестал быть частью Украины, машину поставили на площадку и не пользовались.

Сейчас встал вопрос о том, чтобы эту машину вернуть в Киев владельцу.

Подскажите, какая ситуация на сегодняшний день? Можно ли авто с киевскими номерами и на киевском учете выгнать из Крыма на территорию Украины? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

можете, при наличии документов на авто и подтверждения распоряжения на управление