Налоговые обязательства резидента России, получающего денежные средства от нерезидента

• г. Уфа

Я гражданка России, мой муж нерезидент, гражданин другой страны и работает заграницей. Работая, перечисляет мне денежные средства на мое содержание и детей. Нужно ли мне от перечисленных средств платить налоги? Все же работая заграницей у него из заработной платы уже удерживают налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

никаких налогов платить не нужно.

Деньги поступают от мужа, что легко проверить.

Это не доходы.