Скажите, должен ли мне предоставляться отпуск за особые условия труда (ст. 118 ТК РФ)

• г. Заринск

У нас на предприятии к заработной плате установлена доплата за особые условия труда. Скажите, должен ли мне предоставляться отпуск за особые условия труда (ст. 118 ТК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со ст. 118 ТК РФ Вам положен такой отпуск. Продолжительность его устанавливается работодателем, но не может быть менее 7 календарных дней в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.11.2008 года № 870