Как определить доход, превышающий 300 тыс. рублей при ЕСХН в сельхозналоге и нужно ли уплатить дополнительные взносы в ПФР?

• г. Благовещенск

У нас ИП, сельхозналог. Подскажите, как при ЕСХН определить доход, превышающий 300 тыс. рублей, с которого нужно в ПФР уплатить допол. Взносы? То есть, что считать доходом: только сумму всех доходов за год или доходы минус расходы и если получится сумма больше 300 тыс., то платим доп. взносы?

Ответы на вопрос (1):

только доходы. Расходы не учитываются