Требуют свидетельство ИНН под угрозой увольнения - можно ли уволить без него?

• г. Коломна

На работе от меня требуют свидетельство ИНН под угрозой увольнения. В свое время я получал его, но отказался по религиозным соображениям. Может ли отсутствие ИНН служить основанием для увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что на данном основании уволить Вас не имеют права. Однако, к сожалению, сейчас для всех оформлений требуется ИНН. Можете получить дубликат в Налоговой инспекции, так как отказаться невозможно, ИНН уже присвоен Вам.