И нужно ли и возможно ли переоформить с помощью дарственной эту квартиру на дочь.

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий: на мне как на физ. лице есть кредиты, по некоторым из них платить не получается, т.к. брал их для бизнеса по просьбе учредителя (имеются долговые расписки от него). Бизнес просел и выручки не хватает на выплаты по кредитам.

На данный момент исполнительных производств нет, но хочется владеть информацией. Могут ли кредиторы каким то образом продать или наложить арест на квартиру которая не заложена нигде, принадлежит мне одинолично, но построена и оформлена в браке. У меня супруга и дочь 7 лет. Есть машина, но она в кредите. Другого имущества нет.

И нужно ли и возможно ли переоформить с помощью дарственной эту квартиру на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является единственным пригодным жильем для Вас?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!