Ситуация аварийного дома - трещины, смывающийся фундамент и отказ управляющей компании. Как обратиться в нужные инстанции и решить проблему?

• г. Омск

Столкнулись с такой ситуацией, по нашему пятиэтажному дому пошли две трещины и фундамент смывает вода, которая находится в подвале постоянно. Управляющая компания отказалась от обслуживания нашего дома в мае 2015 года. Что нам нужно сделать, чтобы наш дом признали аварийным? В какие инстанции обращаться? Мы советовались с инженером, и он сказал, что дом может обрушиться в любой момент. Очень страшно здесь находиться! Посоветуйте, где нам добиться правды?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в администрацию, если будет отказ (срок рассмторения 30 дней) обращайтесь в суд - иск о предоставлении жилья в связи с аварийностьб дома

скорее всего нужна будет экспертиза - ее может назначить сам суд