Проблемы с обслуживанием и состоянием нашего многоквартирного дома - как найти решение?

• г. Калуга

Я проживаю в многоквартирном доме.1 ноября 2018 года, администрация расторгла договор обслуживания нашего дома, в связи с тем, что по требованию жильцов дома, предоставить договор на обслуживание дома, администрация не предоставила, было подано заявление в прокуратуру, после чего договор предоставили, но обсалютно не по нашему дому и с чужими квартирами. А после всего, от нас вообще отказались и расторгли липовый договор. Прошло пол года, а наш дом висит в воздухе. Фундамент под балконами проваливается, в подвале вода по колено. Что делать, мы не знаем. Кто всё это заварил, не живёт в этом доме, а действовал по доверенности дочери-владелицей одной из квартир в доме. В итоге им всё равно, а жилицы дома страдают. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать, чтобы решить нашу проблему. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и в жилинспекцию. В прокуратуре напомнить, что обращались ранее, но администрация предписание не выполнила, а пыталась подать "липовые" документы. Есть еще выше администрация, которая контролирует вашу.