Обязательна ли оплата установки водосчетчиков в муниципальных квартирах?

• г. Москва

И если не должны платить, то кто должен их поставить нам бесплатно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас не стоят водосчетчики, нам постоянно звонят и предлагают их поставить за деньги, должны ли мы платить за них? И если не должны платить, то кто должен их поставить нам бесплатно? У нас муниципальная квартира.

Ответы на вопрос (4):

Это должен сделать собственник квартиры - муниципалитет

Добрый день. Бесплатно Вам их никто ставить не должен

Здравствуйте, Александра. Вы путаете страховую выплату (по Указу от 3.08.2023 (около 3 250 000) и пособие по 306-му закону (около 4 906 000)-. Пособие это не страховая выплата. Уточните, на какие выплаты подавали и в чем отказали?

Страховая выплата положена по Указу от 3 августа 2023 г. В прошлом году и в начале этого года по этой выплате были проблемы, сейчас их уже нет.

Кто отказал в страховой выплате, есть ли у вас официальный отказ?Еще положена региональная выплата. На нее подавали?

5 миллионов - это не по Указу 98, а по условиям контракта.

Выплата именно по 98 указу мы писали и по 306 и все. Остальное не положено. Официальный отказ еще не дали, поедем забирать только.