Как поступить, если в ЖЕКе отказываются бесплатно устанавливать водосчетчики для муниципальной квартиры

• г. Москва

Что делать, квартира муниципальная, и водосчетчики должны устанавливать бесплатно! Ведь так? в ЖЕКе говорят, что водосчетчиков у них нет, и уже не будет, ставьте за свои деньги... что можно сделать?

Заранее спасибо.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно в муниципальной квартире ЖЭУ должны установить счетчики и предъявить свои затраты по покупке и установке счетчика в муниципалитет, однако они этого не делают - скорее из-за того что деньги за покупку и установку ЖЭУ потратит сейчас, а деньги с муниципалитета поступят ещё не скоро. В вашей ситуации необходимо написать письмо с просьбой установить счетчик и дать вам письменный ответ в течение 30 дней, после их письменного отказа самостоятельно купить счетчик, установку должны сделать ЖЭУ. А потом написать в ЖЭУ указав, что вы самостоятельно приобрели счетчик и просите произвести перерасчет квартплаты на сумму купленного счетчика. К письму приложите копию квитанции, если они вам не пересчитают будете обращаться к мировому судье для взыскания