Почему мне могут отказать в получении гражданства России, несмотря на наличие ВНЖ и недвижимости?

• г. Ставрополь

Получила вид на жительство в 2011 году. Я Индивидуальный предприниматель у меня собственное жильё. Прожила 5 лет с видом на жительства И пошла сдавать документы на гражданство мне сказали Если нету близких родственников с Российским гражданством то вы гражданство не получите Говорят закон есть но он не действует. Вам откажут в гражданстве. На каком основании могут мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании могут мне отказать ?

Вы имеете право получить гражданство РФ в общем порядке на основании ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ". Наличие родственников - граждан РФ необязательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство в РФ, (гражданство Республика Молдова) прожила 2 года в РФ с видом на жительство (мне сказали после 5 лет внж могу подать на гражданство), есть ли возможность быстрее получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины состояла в браке с гр.России. Брак был заключен в 2012 году в 2014 году получила вид на жительство. В конце 2014 год брак был расторгнут. Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет. Если могу, то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство? И какие необходимые документы необходимы для подачи на гражданство?

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

Получил гр рф в 2007 году переехал в другой город в 2011 году изъяли мой паспорт и дали вид на жительство могу ли я восстановит гражданства восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального Закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО УПРОЩЕННОМУ ВАРИАНТУ ИЛИ НАДО ЖДАТЬ ЕЩЕ 2 ГОДА? жиль площад может быть основанием для подачи гражданство))) как и на каком основании ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) в 2011 когда получил внж хотел подать на гражданство сказали что у меня нету основании для подачи гражданство я прописан большее пять лет?

Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года. В законе о гражданстве сказано что иностранный гражданин может получить вид на жительство если он состоит не менее 3-х лет в браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство. Какие легальные есть способы получить гражданство России. У меня гражданство Киргизии. Спасибо.

Здравствуйте!

Я прожил безвыездно 5 лет в России с Видом на Жительство, из них 1 год (чуть больше) по постоянной регистрации, а остальные четыре года проживаю по временной регистрации в служебном жилье организации, где работаю постоянно. Недавно продлил Вид на Жительство на следующие 5 лет. Однако мне в ОУФМС отказали в подаче на получение гражданство РФ, т.к. сказали, что у меня нет оснований на получение гражданства в РФ. Правомерно ли это, ведь в законе о гражданстве РФ, написано о проживании 5 лет и не уточняется по какому виду регистрации (постоянной или временной) нужно прожить пять лет?

Как получить гражданство РФ гражданам Беларуси имея вид на жительство, но не имея близких родственников с гражданством РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я получить Российское гражданство если есть вид на жительство Российский и живу в Крыму с 2011 и имела вид на постоянное жительства Украинский?

В 1999 году я с семьей жила в Узбекистане. Там же приняла российское гражданство и получила там вид на жительство иностранного гражданина. На руках у меня есть только справка о том, что я приобрела гражданство Российской федерации на основании пункта Г статьи 18 Закона О гражданстве РФ. В связи с новым постановлением об уведомлении о наличии иного гражданства (приложение к приказу ФМС России от 28 июля 2014 № 450) вопрос: нужно ли мне подавать это уведомление, если я гражданство Узбекистана не получала и вид на жительство (срок до 2001 года) уже просрочен, и нужно ли было сдать этот вид на жительство и куда. Спасибо. С уважением Кучмина Людмила.

После распада СССР, в 1994 году получил гражданство России в посольстве России в Узбекистане. В 1998 году был вынужден написать отказ от гражданства и остался на территории Узбекистана с видом на жительство. В 2008 году переехал на территорию России на пмж. Женился (3 года в браке) на гражданке России. Есть сын, гражданин России (родился в 2010 году). Постепенно получал сперва РВП, затем получил вид на жительство в России. В феврале 2012 года подал документы на гражданство по супруге. Сейчас пришел ответ что вопрос получения гражданства временно приостановлен до исполнения статьи 15 закона о гражданстве. Там сказано что я должен прожить 3 года с видом на жительство и только потом смогу подавать документы на гражданство. Хотя до этого на двух консультациях в управлении УФМС по МО мне говорили что я могу подать документы по супруге.

1. Насколько верно решение о приостановлении рассмотрения вопроса о гражданстве.

2. Если да, то после 3-х лет с видом на жительство я буду подавать документы не по супруге а в общем порядке?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение