Почему мне могут отказать в получении гражданства России, несмотря на наличие ВНЖ и недвижимости?

• г. Ставрополь

Получила вид на жительство в 2011 году. Я Индивидуальный предприниматель у меня собственное жильё. Прожила 5 лет с видом на жительства И пошла сдавать документы на гражданство мне сказали Если нету близких родственников с Российским гражданством то вы гражданство не получите Говорят закон есть но он не действует. Вам откажут в гражданстве. На каком основании могут мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании могут мне отказать ?

Вы имеете право получить гражданство РФ в общем порядке на основании ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ". Наличие родственников - граждан РФ необязательно.