Возможно ли получение российского гражданства при наличии вид на жительство в России и проживании в Крыму?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста могу ли я получить Российское гражданство если есть вид на жительство Российский и живу в Крыму с 2011 и имела вид на постоянное жительства Украинский?

Ответы на вопрос (1):

а какое в таком случае у вас гражданство? Если срок прошел по ВНЖ,то подавайте на гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописана в Крыму, отказалась от российского гражданства, так как оставила украинским. Так вот, чтобы продолжать здесь жить легально, необходимо в моем случае получать российский вид на жительство. Сотрудники российской миграционной службы предупредили, что должны поставить штамп о наличии вида на жительство в украинский загранпаспорт. Скажите пожалуйста, не повлияет наличие этого штампа на выезд за границу и получения виз в консульствах в Киеве?

Я родился в Крыму но живу в Беларуси есть Белоруское вид на жительство так же и имеится Украинский загранпаспорт

Подскажите пожалуйста как мне можно получить Российское гражданство.

Я прописана в Крыму, получила внутренний российский паспорт, но загранпаспорт остался украинским, так как живу в Испании и вид на жительство оформлен на украинский паспорт, поэтому менять документ не могу. Буду лететь в Крым. Скажите мне нужно регистрироваться в Крыму по месту жительства, как гражданке Украины или до трех месяцев можно жить без регистрации? Срок прибывания 3 недели. Благодарю.

Я являюсь гражданкой России, прописки российской ещё нет, есть украинский вид на жительство и российский паспорт, полученный в России, а не в Крыму, но с Украины я выписанна, могу ли я пересечь границу Крыма с Украиной в марте 2015 года.

В Республике Крым оформляю Российское гражданство. В данный момент у меня РВП, весной получю вид на жительство. Вопрос. Могу ли я с видом на жительство обменять свои украинские водительские права на росийские?

Меня зовут Наталия, интересует такой вопрос, скажите пожалуйста, я гражданка Белоруссии, живу в г.Санкт-Петербурге с 2010 года по виду на жительства, в октябре месяце 2012 я вышла замуж за гражданина РФ и поменяла фамилию, свой белорусский паспорт я поменяла на фамилию мужа, а вид на жительство у меня остался на девичью фамилию, могу ли сразу я собрать документы на гражданства опустив процедуры замены вида на жительства? И могу ли я получить двойное гражданство, т.е оставить белорусское получить российское?

Можно ли получить российское гражданство лицам без гражданства, но имеющим вид на жительство в Российской Республике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Проживаю в Крыму. Гражданка Узбекистана. На момент референдума имела прописку и украинский временный вид на жительство. Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Приехала на территорию Крыма с двумя детьми в 2002 г. С 2005 г. есть постоянное вид на жительство в Украине. Дочь получила Российское гражданство так как у нее был Украинский паспорт. Может ли мой сын получить Российский паспорт на территории Крыма имея только свидетельство о рождении? Школу с 1 по 9 класс закончил в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение