Ответственность за недовнесение всех повреждений в справке о ДТП и возмещение ущерба

• г. Тихорецк

Как будет возмещаться ущерб от дтп если при составлении справки о дтп инспектор не вписал в справку некоторые видимые снаружи повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Ущерб от ДТП возмещаетсяна основании акта независимого оценщика, при оценке производится осмотр повреждённого автомобиля. В случае если страховая компания, или причинитель вреда будет возражать против возмещения вреда за повреждения, которые он не причинял, то факт их происхождения можно доказать путём производства судебной экспертизы.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить если инспектор не вписал все видимые повреждения на авто после аварии. И на просьбу дописать после отказал. Страховая требует чтоб все видимые повреждения были вписаны в справку.

В момент оформления ДТП инспектор не внёс в справку видимое повреждение капота ТС.

Данный факт был выявлен после обращения в страховую компанию при осмотре аффилированым представителем, который зафиксировал повреждения капота в акте осмотра ТС для калькуляции ущерба. По данному акту была произведена выплата, но в отношении повреждения капота был получен отказ в компенсации, в связи с отсутствием отметки в справке с места ДТП.

Есть ли какие-либо НПА в отношении запрещения дополнения уже полученной справки сотрудниками ГИБДД незапротоколированными повреждениями? Имеет ли право страховая компания отказать в калькуляции стоимости восстановительного ремонта отдельно взятой детали при условии предоставления обновлённой справки с места ДТП?

Произошло ДТП. Я потерпевшая. Вызвали аварийного комиссара, оформили. При получении документов оказалось, что не все видимые повреждения описаны в справке! Приехала в ГАИ, попросила дописать повреждения, и мне отказали! Ссылаясь на то, что ДТП оформлял коммисар, а не инспектор. Коммисар тоже отказался дописывать! Как дописать в справку повреждения?

Машина застрахована новой по КАСКО и ОСАГО в Прогресс-Гарант.

Наступил страховой случай.

ГАИ оформило справку о ДТП, вписало видимые и скрытые повреждения.

При осмотре специалистами СК, было обнаружено еще 2 видимых с точки зрения СК повреждения.

Сотрудники ГАИ при повторном их посещении дописать повреждения отказались.

В результате, СК отказывается возмещать ущерб по этим двум повреждениям.

Каковы шансы выиграть дело в суде?

Во сколько обойдутся услуги юриста и возможно ли включить стоимость этих услуг в возмещение по судебному иску?

Как в суде доказать, ИМ не вписал повреждения в справку о ДТП, написал возможны скрытые повреждения, а эксперт независимый при осмотре вписал. Повреждение подушка безопасности. На какой документ должен ссылаться суд. На экспертизу или справку о ДТП?

В справке о ДТП сотрудник ГИБДД указал не все повреждения ТС, т.к. авария произошла ночью. Страховая компания часть элементов оплачивать отказывается мотивируя тем, что видимые повреждения должны быть указаны в справке №154. Оценщик в акте прописал все видимые повреждения и скрытые дефекты. Является ли справка ф.№154 основанием для определения материального ущерба? Какое её назначение кроме того, что она подтверждает факт ДТП?

При составлении справки о ДТП небыло вписано (скрытые повреждения). Независимая экспертиза установила эти повреждения. В акте о независимой экспертизы указано что, это скрытые повреждения и являются последствием дтп. Страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то что они не вписаны в справку. Со словами " а ты докажи". Является ли данная справка поводом для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подробно инспектор ГИБДД должен описывать в справке о ДТП повреждения. И какое время на это отводится. Например, сегодня ДТП, а справка завтра или через сколько дней. Минимальный срок выдачи справки о ДТП. Каким документом регламентируется. И если можно ссылка на документ. Заранее спасибо.

После небольшого ДТП с участием 3-х машин (Форд толкнул Газель, она меня) сотрудники ДПС в справку записали только видимые повреждения (бампер, парктроники накладка на бампер) отказавшись вписывать в справку формулировку возможны скрытые повреждения. При осмотре машины в СК выявили повреждения крышки багажника (вмятина внутри). В СК мне предложили съездить в ГИБДД (в ОБ ДПС инспектор которой выдал мне справку) и вписать в справку неучтеные повреждения, заверив их подписью инспектора и печатью. Возможно ли это? И кто должен вносить дополнения? (тот же инспектор который выдавал справку?)

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение