Как разрешить конфликт между врачами и распределить отпуск в поликлинике?

• г. Ноябрьск

Помогите пожалуйста разрешит нашу проблему!

Я работаю заведующей поликлиникой Центральной районной больницы в районах приравненных к районам Крайнего Севера. В штате поликлиники имеются 3 участковых терапевта. Ставки заняты женщинами примерно одного возраста, все замужем и имеют по 2 несовершеннолетних детей, т.е. все в равных условиях. При составлении ежегодного оплачиваемого отпуска все трое претендуют на одно и то же время: июль-август (отпуск участковых врачей для нашей местности составляет 61 день). Естественно, что я не могу отпустить всех врачей одновременно в отпуск оставить поликлинику на 2 месяца без врачей. Между собой врачи договорится не могут. Что мне делать?

В нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

В соответствии с п. 3 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22.01.1981 года

N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" право на предоставление отпуска в любое удобное время предоставлено женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет. Если возраст одного из детей более 12 лет, данная льгота утрачивает силу. Может быть, это Вам поможет. В противном случае, решить вопрос можно только путем переговоров