Как разрешить конфликт между врачами и распределить отпуск в поликлинике?

• г. Ноябрьск

Помогите пожалуйста разрешит нашу проблему!

Я работаю заведующей поликлиникой Центральной районной больницы в районах приравненных к районам Крайнего Севера. В штате поликлиники имеются 3 участковых терапевта. Ставки заняты женщинами примерно одного возраста, все замужем и имеют по 2 несовершеннолетних детей, т.е. все в равных условиях. При составлении ежегодного оплачиваемого отпуска все трое претендуют на одно и то же время: июль-август (отпуск участковых врачей для нашей местности составляет 61 день). Естественно, что я не могу отпустить всех врачей одновременно в отпуск оставить поликлинику на 2 месяца без врачей. Между собой врачи договорится не могут. Что мне делать?

В нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

В соответствии с п. 3 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22.01.1981 года

N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" право на предоставление отпуска в любое удобное время предоставлено женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет. Если возраст одного из детей более 12 лет, данная льгота утрачивает силу. Может быть, это Вам поможет. В противном случае, решить вопрос можно только путем переговоров

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Пенсионер (работа в районах приравнённых к районам Крайнего севера) взял отпуск авансом, во время отпуска увольняется (первый раз как пенсионер) высчитываются ли дни отпуска.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Можно ли использовать ежегодный очередной отпуск не полностью, а только его часть (например 30 дней), если я занят на работах с вредными условиями труда и проживаю в районах крайнего севера? При этом общая продолжительность ежегодного очередного оплачиваемого отпуска у меня составляет до 90 дней. То есть 28 (основной очередной ежегодный отпуск) + 24 (за работу в районах крайнего севера) + до 38 (за вредные/опасные условия труда).

По новому ТК РФ дополнительный отпуск исчисляется в календарных днях, а ФЗ «о гарантиях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» исчисляется в рабочих днях (7 рабочих дней). При составлении приказа на отпуск и отпускной записки дополнительного отпуска (7 рабочих дней) будет ли ошибкой если рабочие дни перевести в календарные по новому ТК РФ или все таки в рабочих днях, пока не приведут ФЗ «о гарантиях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» в соответствии с ТК РФ?

Сколько дней доп. отпуска положено вахтовику работающему в районе приравненном к крайнему северу? Мне дают 8, но! Статья 321 Трудового кодекса РФ имеет общий характер и распространяется на всех лиц, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Любой работник, работающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

А ст. 302 ТК имеет специальный характер и устанавливает гарантии только для лиц, работающих вахтовым методом. Причем важное значение имеет то, где работник работает вахтовым методом и откуда он прибывает для выполнения своих должностных обязанностей.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Дополнительные оплачиваемые отпуска лицам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются те же самые (то есть в порядке, установленном ст. 321 ТК).

почему же дают 8 а не 16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю участковым фельдшером в поликлинике, проживаю в районах приравненных к районам крайнего севера, рабочая неделя 36 часов. Амбулаторный прием 4 часа, и 3,2 работа по участку. С 1.0.2016 наше руководство хочет увеличить амбулаторный прием на 1 час, а работа по участку 2,2 обосновывая это тем что больница не выполняет план по посещаемости больных, имеют лт они на это право и какими приказами они могут руководствоваться? Спасибо за ответ.

Я РАБОТАЮ НА ВРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ВАХТОЙ 28-28. У РАБОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НЕ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УСТАНОВИЛО ОТПУСК 40 ДЕНЬ, Т.Е. 28+12 ДНЕЙ, ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ, ЧТО ПОЛОВИНА ГОДА (МЕЖВАХТА) МЫ ДОМА (НЕ КРАЙНИЙ СЕВЕР).

СОГЛАСНО ТК СТАТЬЯ 302. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов: устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих: в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ТО ЭТО ОТНОСИТСЯ К УЧЕТНОМУ ПЕРИОДУ, Т.Е. ЗА ГОД. В КОМПАНИИ УЧЕТНЫЙ ПЕРИОД СОСТАВЛЯЕТ ГОД.

ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ УСТАНОВИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ОТПУСКА В 12 ДНЕЙ?

Я работал в районах крайнего севера 6 лет и имею северную надбавку 60%. В настоящее время работаю в районах приравненных к районам крайнего севера.

Сколько северных надбавок мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение