За мебель с просрочкой и дефектами - сумма морального ущерба и возможный штраф

• г. Ишимбай

Какую сумму морального ущерба я могу получить за мебель, стоимостью 140000 тыс? В срок не привезли, привезли без спинки. Сегодня 14 дней просрочки и опять шок! Сколько можно издеваться? Сколько я могу попросить за моральный ущерб и какой штраф?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете просить любую сумму на свое усмотрение

Здравствуйте, Людмила.

Штраф - в размере 50% от стоимости мебели

Читайте закон о защите прав потребителей

Моральный вред просите, сколько считаете нужным...сумму установит суд

Добрый день.

Можете вернуть стоимость покупки + пени + штраф (50 % от взысканной суммы ) + моральный вред ( 2-3 тысячи) + расходы связанные с делом ( в том числе расходы на юриста).

Нужна будет помощь - звоните

обычно взыскивают несколько тысяч

Здравствуйте!

По поводу штрафа он составит 50% от суммы удовлетворенных в суде требований, еще есть неустойки. Для расчета лучше обратиться в очную консультацию и предоставить документы. Категория морального вреда оценочная и могут взыскать от 1000 рублей и до того, сколько запросите (может и 50 и больше), в зависимости от практики по Вашему региону.

Моральный вред в лучшем случае 3 т.р. Обогатиться в данном случае можно не за счёт морального вреда, а за счёт неустойки и штрафа.