Выделение долей для детей в купленном доме - возможности без агентства и требования прописки мужа в квартире

• г. Боровичи

Мы выделим доли в доме купленом на материнский капитал детям но захотим его продать будут ли автоматом выделены доли детя в квартире детям? Просто агенство через каторое мы пакупали дом говорит что за выделение долей в купленом доме нужно замлотить 5700 т. р можем ли мы выделить доли без огенства? А вроссриэстре нам сказали что мы можем выделить доли детя в квартире которая у нас в собствености. И почему нужна прописка мужа вквартире чтобы выделить доли в доме?

Ответы на вопрос (1):

заключите соглашение о долях сами - в сети много образцов, никому ничего не платите

продажа долей детей - только с согласия органов опеки - ст. 37 ГК