Могут ли органы опеки забрать ребенка у бабушки в случае отсутствия документов от матери?

• г. Самара

Ребенок проживает с бабушкой, мама уехала жить и работать в другой город ни какие документы при этом не оставила (доверенность или заявление) могут ли органы опеки забрать ребенка у бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли заберут. В крайнем случае можно оформить опеку бабушке.

Добрый день. Не думаю, что они будут делать это, но в-принципе могут. А матери следует оформлять бабушку как временного опекуна в таком случае