Суд удовлетворил особый порядок по статье 111 часть 1 - могу ли я подать ходатайство об отмене?

• г. Ставрополь

Суд удовлетворил особый порядок. По статья 111 часть 1. Могу ли Я ходатайство дать чтоб отменили? Или отменят ходатайство суд. Я потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать, так как пункт 4 статьи 314 УПК РФ гласит "Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке."

Судья должен вынести постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрении уголовного дела в общем порядке.