Как обосновать отмену судебного заседания до выздоровления свидетеля - советы для потерпевшего по статье 111 часть 1

• г. Ставрополь

Вот у меня проблема. 1 июля суд. А суд удовлетворил мое ходатайство чтоб опросили свидетеля повторно. 29 операция у свидетеля. Подскажите пожалуйста. Как лучше обосновать чтоб отменили судебное заседание. Пока свидетель не встанет на ноги. По статья 111 часть 1 Я потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

возьмите справку о проведенном оперативном вмешательстве и попросите вызвать свидетеля еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Вот мое ходатайство удолетворил суд. Чтоб повторно опросили свидетеля Но у меня проблема 29 у свидетеля операция. 1 июля суд. Скажите пожалуйста как мне лучше сделать чтоб перенесли суд пока свидетель не встанет на ноги! По статья 111 часть 1 Я потерпевший.

Что мне делать? 1 июля суд. Суд удовлетворил мое ходатайство. Чтоб опросить свидетеля повторно. А у свидетеля 29 операция. Хочу чтоб перенесли слушание до полного выздоровление свидетеля. По статья 111 часть 1.

Истец заявил письменное ходатайство о вызове свидетеля, суд удовлетворил ходатайство но свидетеля не уведомил ни повесткой, ни письмом, ни иными способами. Может ли свидетель не приходить на судебное заседание?

На первое судебное заседание был вызван свидетель. Надо ли подавать повторное ходатайство на вызов этого же свидетеля на повторное заседание? Если надо, то нужны ли копии ходатайства о вызове свидетеля по числу лиц участвующих в деле?

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

Собиралась привести свидетей на судебное заседание, которое уже было назначено. Но по ходотайству ответчика заседание перенесли. Но теперь не сможет прийти самый главный свидетель, так как в это время уезжает. Подскажите, как быть? Показания этого свидетеля крайне важны для исхода дела в мою пользу.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по статья 116 часть 1. Есть свидетель, подтверждающий мое алиби (находилась в другом месте в момент нанесения побоев. Адвокат частного обвинителя явился на место работы свидетеля и начальнику свидетеля порекомендовал усовестить свидетеля и давать ложных, по его мнению, показаний. Адвокат недвусмысленно уточнил: Когда Вас налоговая проверяла?. Начальник с большой претензией к свидетелю, свидетель боится идти в суд, т.к. место работы для него очень важно. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия адвоката и как об этом заявить в суде. Заранее, спасибо!

Вызов свидетелей в суд. Подскажите пожалуйста можно ли в Судебном заседании подать Ходатайство о вызове свидетелей в суд и в этот же день приехать со свидетелями. Или сначало Ходатайство, а свидетели в след Суд. заседении? Свидетель инвалид - поэтому трудно передвигаться. Заранее благодарна.

Лишили вод. удостоверения по дор. знаку 3.20 повторно в течение года. В федеральном суде ходатайствовал о вызове в суд водителя, которого инспектор привлек в качестве свидетеля. На первом заседании ходатайство удовлетворили, отложили рассмотрение и вызвали свидетеля. Свидетель не явился и суд, несмотря на мои возражения, рассмотрел дело. Уместна ли в данном случае надзорная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение