Как получить справку о беременности для ЗАГСа без ОМС

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно получить справку о беременности, для ЗАГСа, что бы росписаться. У меня нет ОМС, в платной клинике сказали что не выдают таких справок, в обычных без ОМС не ставят на учёт.Соответственно и там я не могу получить эту справку. В фонде омс, узнала что меня могут ставить на учёт,в обычных больницах, но платно и не во всех. Подскажите, могу ли я стать на учёт без полиса, и получить справку для ЗАГСа?

Ответы на вопрос (3):

А зачем для ЗАГСа справка о беременности? Для того, чтобы расписаться, она не нужна. Или Вы несовершеннолетняя еще? Нужен полис ОМС, сделайте платный

Спросить
Пожаловаться

Полис ОМС Вы можете получить в течение нескольких минут в любой поликлинике. Для этого требуется Ваш паспорт и свидетельство СНИЛС. В чем у Вас проблема то. Обратитесь в поликлинику по месту жительства в каждой есть окошко, где выдают ОМС.

Спросить
Пожаловаться

не вижу проблемы для получения полиса омс

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я,гражданка Украины без ОМС, стать на учёт в женскую консультацию по беременности? Так же мне нужна справка в ЗАГС с больницы, чтобы быстрее росписаться, в платных не дают, в обычных больницах не ставят на учёт без полиса. Могу ли я обследоваться в больнице без полиса, хотя бы на платной основе?

Я гр. Белоруссии, нахожусь на 5 месяце беременности, наблюдаюсь в платной клинике, но мед. полиса у меня нет, брак пока также не зарегистрирован с гражданским мужем, потому стать на учет в поликлинике по месту жительства по его мед. полису также не могу. Страшит то, что у меня нет обменной карты, знаю что попадая в роддом она нужна, . платные клиники вроде не выдают, хотя я еще не интересовалась. Могу ли я получить медполис, купить, и будет ли это какой-то подстраховкой чтобы нормально уехать в роддом, здесь в России у меня только временная регистрация.

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Проживаю в г. Кострома. Встала на учет по беременности в ранние сроки в платной клинике. Соответственно все анализы, узи и др. обследования прохожу платно. Меня интересует вопрос: положены ли мне пособия такие как: Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), Ежемесячная денежная компенсация на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, Пособие по беременности и родам? Какие справки для этого нужны? Как мне сказали в платной клинике, у них даже родовой сертификат не выдают, только обменная карта ведется и в 30 недель выдадут больничный, с которым я должна пойти в обычную ЖК и там мне выдадут родовой сертификат. И еще параллельно с этим у меня есть другой вопрос. На последнем месте работы работаю 7 месяцев. Слышала, что для того, чтобы нормально заплатили декретные необходимо предоставить справки с предыдущих мест работы за последние 2 года? Какие именно справки необходимо собрать? На одном из предыдущих мест я работала около месяца - тоже нужна справка? Заранее спасибо за ответ!

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Могу я встать на учет по беременности в платной клинике, а анализы сдавать в поликлинике по ОМС?

Нахожусь в другом городе, есть временная прописка. Нужно попасть на прием к врачу, встать на учет, но полис временный, к тому же истек срок! Платных клиник нет, одна больница. Но больница не ведет платный прием, только полис. Смогу я получить новый полис, имея только паспорт? Или больница должна принят меня, хоть и платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть полис ОМС, но я не являюсь гражданкой РФ. Вопрос вот в чем, мне нужно встать на учет по беременности только на 2 триместр, мне придется платно встать или же все таки есть какие-либо плюсы того, что у меня имеется полис омс? Заранее спасибо.

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение