Что делать, если получено извещение о составлении протокола и передаче дела в суд по поводу проезда в метро на чужой соц. карте?

• г. Москва

Я прошла в меиро по чужой соц. карте, меня остановил сотрудник. Попросил предъявить проездной документ. Я сказала что не помню куда его сунула и что паспорта у меня тоже нет. Меня попросили назвать ФИО. Я назвала. Тогда мне сказали сто на первый раз мне штраф выписывать не будут в онраничатся предупрежлением. Прошло около двух месяцев. Мне принес пачтальон домой извещение о том, что мне нужно приехать в ГКУ организатор перевозок для составления протокола и дальнейшего передачи его в суд. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как факт использования чужой социальной карты не зафиксирован, бояться Вам нечего.