На велосипеде перехал пешеходный переход и остановили сотрудники ДПС - пригласили в машину и составили протокол. Попросил без штрафа, но не получил квитанции или копию протокола. Нужно

• г. Тверь

Перехал на велосипеде пешеходный переход и остановили сотрудники дпс, пригласили сесть в машину, сотрудник начал составлять протокол, я...

же попросил без штрафа. В протоколе указаны только мои фио и адрес (думал будут проверять) квитанции и копию протокола мне не дали. Скажите пожалуйста придется ли мне уплачивать данный штраф? (ведь меня так мог любой знакомый назвать) Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, так как штраф не назначен

Спросить
Пожаловаться

знакомые сказали что на указанный адрес придет квитанция об оплате

а другие- что это выходит как предупреждение

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

День добрый, на трассе нас остановил сотрудник идпс, начал составлять протокол. В последствии мне стало плохо и я вызвал скорую помощь. От подписи протокола не отказывался. Однако пользуюсь моим плохим самочувствием он составил протокол где написал что я отказался от подписи. И вручил копию без ознакомления в карете скорой помощи. Какие нормы нарушил сотрудник? И как обжаловать протокол? В графе адрес проживания и прописки указан не мой адрес, так же в копии протокола ручкой зачеркнуты адреса и телефоны свидетелей, которых я не видел.

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Остановил сотрудник ДПС. Предъявила документы. Пригласили в машину ДПС, не объясняя причины. Начали составлять протокол, утверждая, что у меня нет удостоверения ТС. Уверяя, что такого быть не может, просила проверить по базе данных, что машина моя. Выписали штраф. Возвращаясь в свою машину, я обнаружила удостоверение ТС на коврике, которое выпало при передаче документов. Сразу вернулась к сотруднику и предъявила. На что мне ответили-протокол составлен. Что делать?

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Сотрудники дпс остановили меня с подозрением перегара из зо рта при этом без понятных пригласили в своё авто на составление протокола не предложив дыхнуть в трубку а сразу на мед осмотр повторяю без понятных при этом сказали что запах есть смысл ехать в больницу подписуй так а то машину заберём на шраф плашядку и начал составлять протокол запись то включит то выключит без понятных да же попросил во время протокола выйти на улицу к другому сотруднику для разъяснительных бесед во время составления протокола вопрос можно ли оспорить в суде за нарушение составления протокола.

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение