Банк вспомнил о долге спустя много лет - что делать и нужно ли выплачивать сумму?

• г. Якутск

Брала кредит наличными в 2010 году, платила исправно потом перестала из-за финансовых трудностей. Банк продал мой долг другим кредиторам, на письма игнорировала и спустя столько лет они вспомнили обо мне. Прислали уведомление о долге, который соответственно вырос, и о своем визите. Что делать в данной ситуации и обязана ли я им выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло три года с момента последнего Вашего платежа, То, Юлия Сергеевна, Вам уже никто ничто предъявить не может.

Всего Вам доброго.