Не получаю от мужа денежную поддержку на детей - как потребовать алименты и какая сумма может быть установлена

• г. Краснодар

В браке с мужем 15 лет, ростут двое несовершеннолетних детей. В последнее время муж не приносит домой зарплату и на детей ничего не выделяет. Набрал на свои нужды кредиты. Получается все расходы оплачиваю я и продукты тоже. Могу ли я потребовать от мужа фиксированной суммы алиментов. Официально его зарплата 6000 получает около 20000 на какую сумму могу расчитывать при наличии у него кредитов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

добрый день! Вы вправе обратиться в мировой суд за судебным приказом либо пишите иск

Вы можете подать на алименты в фиксированной сумме из расчета прожиточного минимума по Краснодару. На практике выходит в размере 10 000, только нужно обосновать в исковом заявлении такую сумму. Обратитесь к юристу. Если остались вопросы, напишите или позвоните