Муж не приносит зарплату домой. Может ли жена позвонить на работу мужа и узнать о зарплате мужа какую-либо информацию? Спасибо.

• г. Казань

Муж не приносит зарплату домой. Может ли жена позвонить на работу мужа и узнать о зарплате мужа какую-либо информацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это конфиденциальная информация и на работе ее супруге не дадут. Сейчас не Советское время, когда это было в порядке вещей. Жена может подать на алименты, в этом случае приставы узнают и взыщут заработную плату.

Лилия, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,. Вы можете подать иск в суд и через суд требовать предоставления необходимой информации и документов от мужа.

Лилия. Добрый день. Если Вы позвоните и Вам откажут, не удивляйтесь. Такую информацию, тем более по телефону бухгалтеру давать запрещено.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.