Муж не приносит зарплату домой. Может ли жена позвонить на работу мужа и узнать о зарплате мужа какую-либо информацию? Спасибо.

• г. Казань

Муж не приносит зарплату домой. Может ли жена позвонить на работу мужа и узнать о зарплате мужа какую-либо информацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это конфиденциальная информация и на работе ее супруге не дадут. Сейчас не Советское время, когда это было в порядке вещей. Жена может подать на алименты, в этом случае приставы узнают и взыщут заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,. Вы можете подать иск в суд и через суд требовать предоставления необходимой информации и документов от мужа.

Спросить
Пожаловаться

Лилия. Добрый день. Если Вы позвоните и Вам откажут, не удивляйтесь. Такую информацию, тем более по телефону бухгалтеру давать запрещено.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Первые два года я и муж получали равную зарплату, потом три года я не работала, и муж кормил семью, затем снова вышла на работу, и моя зарплата стала вдвое меньше зарплаты мужа в течение двух лет. На какую долю общей собственности я имею право через семь лет супружества?

Мы находимся в официальном браке. Муж не приносит зарплату домой. Я не работаю. У меня есть ребенок от первого брака, 7 лет. Общих детей нет. Могу ли я по-закону через суд требовать выплату какой-либо части зарплаты мужа на ведение хозяйства. Если муж начнет процедуру развода, будет ли актуален мой иск?

Муж не верит, что его жена окончившая академию, являясь высококлассным специалистом, работающая в престижной организации г. Тюмени получает зарплаты всего 3 (три) тысячи рублей. Деньги получает через банкомат. Вопрос: Как и где законный муж может узнать фактическую зарплату жены и может ли он получить эту информацию в сбербанке?

Как в жесткой форме подать на алименты, у мужа официальная зарплата 6 тыс а приносит домой 50 тыс, как доказать что он получает такую зарплату, ребенку 2 года.

Куда приносить справку о зарплате, если банк не даёт никакой информации. Чтобы не сняли всю зарплату. Карта зарплатная в минусе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа работодатель выплатил ему остатки по зарплате. Также работодатель перечислил алименты детям от бывшей жены по исполнительной листу. Могу я забрать эту зарплату себе и своим детям не опасаясь того, что бывшая жена подаст на наследство этой зарплаты?

Как произведется раздел имущества если 2 квартиры взяты в ипотеку и каждая квартира являются собственностью обоих?1 квартира-3 комнатная,2-однокомнатная. При этом квартиры брались на жену, а созаемщик-муж. У мужа 2 детей от первого бракаи они проживают с первой женой. Детям платит муж 50% алиментов. При зарплате в 30 тыс муж чистыми приносил 15 тыс домой. Зарплата жены составляет 35-40 тыс. Совместных детей нет.

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение