Какие алименты и сумму содержания может получить матерь с несовершеннолетними детьми, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Калининград

У моего мужа официальная зарплата 8 тыс. рублей. Получает на самом деле около 50 тыс. У меня двое несовершеннолетних детей, одному из которых не исполнилось 1 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На какую сумму алиментов на детей и сумму своего содержания до достижения ребенком 1,5 лет я могу рассчитывать? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На двоих детей 33% от заработной платы, на Ваше содержание в твердой денежной сумме.

Это лучший ответ

На 2 детей алименты составляют 33% от дохода, в вашем случае от официального дохода, если не сможете подтвердить размер неофициального заработка.

На Вас так же положены алименты, до исполнения ребенку 3 лет. либо до Вашего выхода на работу. Размер этих алиментов устанавливается судом в фиксированном размере, исходя из величины прожиточного минимума по региону и материального положения сторон.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и на себя

В вашем случае стоит обращаться за алиментами в твердой денежной сумме.

Требуйте минимальный прожиточный минимум на каждого ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.