Возможно ли выйти на домашний арест досрочно после отбытия года и двух месяцев наказания по статье 134.1 УК РФ?

• г. Тольятти

Отбываю наказание в колонии по ст. 134.1 ук рф. Отсидел уже год и два месяца из срока в два года. Возможно ли выйти досрочно под домашний арест?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не путайте домашний арест, это мера пресечения. Ограничение свободы это вид наказания, про который вы говорите "с браслетом". В вашем случае не менее 3/4 от наказания согласно ст. 80 УК РФ, а это 1 год и 6 мес.

Здравствуйте. Преступление средней тяжести, но... Срок для подачи заявления на УДО или на замену наказания по ст.80 УК РФ еще не наступил. Через 4 месяца можно подать А вот что решит суд, зависит прежде всего от мнения администрации колонии и прокурора.

Удачи Вам.

вы можете обратиться в суд по месту отбытия наказания с заявлением об условно- досрочном освобождении, когда отбудете 3/4 срока наказания