Особенности выхода на пенсию для северных горняков - законодательство имеет исключения?

• г. Кировск

Сын отработал 23 года в подземке на Крайнем Севере. Сократили. На пенсию ему можно выйти в 45 лет (Закон 400-ФЗ гл.6.ст 32). Но притом можно выйти на пенсию и досрочно на 2 года по Закону 1032-1 от 19.04.91 ст.32.Но по этой статье от всех требуют 25 лет страхового стажа. Как это возможно для указанной категории работников, т.е. закон не распространяется на северных горняков?

Ответы на вопрос (1):

Где Вы в ст. 32 ФЗ 400 увидели право выхода на пенсию в 45 лет?

А ст. 32 ФЗ 1032 вообще предусматривает условия выплат пособий по безработице.. откуда Вы взяли такую информацию?