Горняку, проработавшему 23 года, отказывают в досрочной пенсии из-за отсутствия страхового стажа

• г. Кировск

Дозвониться не смогла!

Сыну 43 года. Работал в подземном руднике - 1 список. Живем на Крайнем Севера Страховой стаж 23 года. Сократили. Хотел оформить пенсию досрочно на 2 года раньше по Закону 1032-1 ст.32. но служба занятости отказывает по причине отсутствия страхового стажа в 25 лет. Скажите как это возможно для горняка, которому пенсия положена в 45 лет по Закону 400-ФЗ гл.6 ст 30

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в 45 лет не положена