По дарственной я получила квартиру,-теперь хочу ее продать. Придется ли мне платить налог, если еще не прошло 3 года?

• г. Челябинск

По дарственной я получила квартиру,-теперь хочу ее продать. Прийдется ли мне платить налог, если еще не прошло 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Да, придется, Надежда.

Не путайте налог на имущество и НДФЛ. При заключении договора купли-продажи платиться НДФЛ 13%.