Продажа квартиры по дарственной - будет ли платиться налог 13% при покупке нового коттеджа?

• г. Кемерово

Получил квартиру по дарственной от матери. В апреле 2019 г будет 3 года. Сейчас хочу её продать за 2500000 и купить коттедж за 5000000. Придется ли платить налог 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - придется, если за такую цену и сейчас. Срок нахождения в собственности, до апреля - будет менее 3 лет, в таком случае.