1. Налог на продажу квартиры, полученной по дарственной от родителей через 5 лет - освобождение или обязательная уплата 13%?\n2. Какой процент налога должен быть уплачен при продаже квартиры, полученной по

• г. Брянск

Получил квартиру от родителей по дарственной. Хочу ее продать.

1. Если я ее продам через 5 лет, буду ли я освобожден от уплаты 13% налога? Или же на квартиры полученные дарением 5-ти летний срок не распространяется и НАЛОГ придется платить в любом случае?

2. Если я продам эту квартиру раньше 5 лет какой процент налога должен буду уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если продадите через 5 лет, налог платить не будите. Если раньше 3-х лет, то 13% от цены продажи.