Нужны ли фото автомобиля следователю при наличии видеозаписи? Можно ли отказаться от фотографирования машины? Распространяются ли правила 51 статьи Кодекса Российской Федерации в данной ситуации?

• г. Черногорск

Мужа остановили сотрудники ДПС нашли пакет конопли. Вызвали гнк, оформили изъятие все это снималось на видео. Машину не арестовали отдали сразу на месте. Сейчас вызывает к следователю, на допрос. Хотят сделать фото автомобиля (авто принадлежит моему отцу). Поясните для чего нужны фото следователю, если велась видеосъёмка? И можно ли отказаться от фотографирования машины ссылаясь на 51 ст. КРФ и комментарии к ней? Утром вызывают на допрос меня и хотят сделать фото машины, а вечером повезут мужа на место где он нарвал каноплю (место где это было, соседняя деревня. Муж бывал там неоднократно).

Ответы на вопрос (1):

Наймите хорошего адвоката.