Ложные обвинения в ДТП - как защититься от неправомерного обвинения соседей?

• г. Екатеринбург

Соседи меня обвинили в том, что совершила дтп с их машиной при выезде с парковочного места и уехала, оставив место дтп. Хозяйка якобы битой машины вызвала сотрудников Дпс, меня вызвали с работы. На моем видеорегистраторе видно, как я аккуратно выехала со двора, не задев не единой машины. Но соседка меня всё равно обвиняет в том, что я стукнула машину ее дочери. Сотрудники Дпс выявили старое повреждение на пострадавшей машине. Меня отпустили с миром. Вопрос следующий, оставлять просто так это не хочется. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы понесли какие то убытки в связи с этой ситуацией, то вправе рассчитывать на их компенсацию (иск о возмещении убытков).

Привлечь заявительницу к ответственности не получится, поскольку "она добросовестно заблуждалась".