Что произойдет с задолженностью по алиментам, когда ребенок достигнет 18 лет, если должник находится в розыске и задолженность превышает 1 млн рублей?

• г. Ульяновск

Как будут обстоять дела по задолженности по алиментам по достижению ребёнком 18 летнего возраста. На данный момент задолженность больше 1 мл. рублей. Должник в розыске.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет в розыске пока не найдут

Спросить
Пожаловаться

Так что с долгом будет после 18 лет. Даже если должник объявился?

Спросить
Пожаловаться

Будет погашать долг полностью.

Спросить
Пожаловаться

Как будут обстоять дела по задолженности по алиментам по достижению ребёнком 18 летнего возраста. На данный момент задолженность больше 1 мл. рублей.

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Скажите, пожалуиста, снимается ли задолженность по аллиментам по достижении ребенком 18 летнего возраста или же потом всеравно заставят выплачивать Спасибо.

Я хочу подать заявление на индексацию задолженности по алиментам после полного погашения задолженности. На данный момент должник погасил задолженность полностью. Детям уже 27 и 29 лет. Могу ли я рассчитывать на индексацию всей задолженности или только последних трёх лет? Какая будет сумма индексации, если задолженность на момент совершеннолетия детей и до момента погашения составляла 98000 рублей?

Судом был вынесен судебный приказ о взысканий задолженности по алиментам и должник объявлен в розыск. Должник задержан, им погашена задолженность по алиментам. Что теперь предпринять, чтобы освободить должника из сизо.

Имеется задолженность по алиментам. После достижения 18-ти летнего возраста, кто имеет право взыскать задолженность: мать ребенка, или уже сам ребенок, или без разницы кто? Какая исковая давность распространяется на задолженность по алиментам после достижения ребенком 18-тилетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Должник по алиментам длительное время уклонялся от исполнения своей обязанности. В результате образовался долг больше 300 тысяч рублей. Сейчас из зарплаты должника вычитают суммы в счет погашения задолженности. Задолженность по алиментам гасится, но медленно. Скажите, пожалуйста, может ли пристав лишить должника прав, пока сумма долга не дойдет до 10 тысяч? Заранее спасибо!

Бывший муж выплачивал на меня алименты (по судебному решению) до достижения ребенком 3-х летнего возраста. В настоящий момент образовалась задолженность (судебные приставы произвели расчет задолженности с применением ст. 115 СК РФ). В какой суд подавать иск о взыскании задолженности: Мировому судье или в Федеральный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение