Аннулируется ли задолженность по аллиментам после достижения ребенком 18-летнего возраста или продолжается выплата?

• г. Курск

Скажите, пожалуиста, снимается ли задолженность по аллиментам по достижении ребенком 18 летнего возраста или же потом всеравно заставят выплачивать Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, задолженность по алиментам никуда не девается даже после совершеннолетия ребенка.

Здравствуйте!

Задолженность так и остается до ее погашения, более того, ее можно и нужно каждые три года индексировать.

Удачи Вам!

По достижении не начисляется более, но платить задолженность нужно.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.