Проблемы с наследством - Как получить автомобиль и свидетельство о смерти в ситуации развода и отсутствия кооперации

• г. Самара

Перед смертью мой бывший муж оформил договор купли-продажи на автомобиль на свое имя. у нас есть общий ребенок 14-ти лет, который является наследником. Где находится машина мы не знаем и ее очень хочет получить мать умершего. Что следует сделать и куда обратиться, чтобы арестовать автомобиль, до вступления в наследство? Машина не снята с учета предыдущими хозяевами. И что делать, если нам не дают свидетельство о смерти родственники мужа для оформления пенсии по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Идите в ЗАГС и получите дубликат свидетельства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы как законный представитель несовершеннолетнего имеете право получить свидетельство о смерти его отца, предъявив свидетельство о рождении сына и свой паспорт, затем обращайтесь к нотариусу возьмите запросы в ГИБДД и узнаете какая машина оформлена и просите включить её в наследственную массу за мужем, а также принять меры для охраны наследственного имущества

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск с просьбой принять меры по обеспечению иска - аресту автомобиля и иного наследуемого имущества.

Свидетельство о смерти может быть выдано повторно органом ЗАГСа. Можете просить суд истребовать документы из РЭО ГИБДД и ЗАГСа.

Вы или Ваш адвокат можете срочно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

Я и моя несовершеннолетняя дочь вступили в наследство после смерти мужа. Продаю его старую машину, оформили договор купли-продажи с покупателем, но при оформлении документов возникли проблемы, т.к. автомобиль тоже является собственностью моей дочери. Скажите, куда мне следует обратиться, чтобы покупатель смог оформить документы?

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

Мой сын после смерти отца (моего бывшего мужа) является единственным его наследником. Бывший муж, в свою очередь, единственный наследник своего отца, умершего 1,5 года назад, в наследство имущества (квартира) не вступил, по нашим неточным сведениям возможно обратился к нотариусу и получил свидетельство на наследство. Бумаг на руках нет. Где они не знаем. Наследуемое наследство находится в другом городе. Регпалата сведений о новом собственнике квартиры не дает. Куда нам обратиться?

Мой бывший муж незадолго до смерти получил машину (договор купли-продажи есть, но с учета не снята) и некоторую сумму на карту за его долю в квартире отца. Деньги с карты сняты, когда муж находился в реанимации. Может ли мой сын претендовать на эти деньги? Нужно ли включать автомобиль в наследство? Отец мужа готов переоформить машину в любое время. Нужно ли ждать полгода для этого? И на что может претендовать мать мужа (родители в разводе)?

Умер муж родственники не дают документы у нас общий сын он на моей фамилии но отец в свидетельстве о рождении указан... родственники не дают документы... для оформления пенсии по потере кормильца что делать?

Я с мужем в разводе. Есть совместный ребёнок. Муж умер. Свекровь не хочет сдавать справку о смерти в ЗАГС, чтобы наш ребёнок не мог претендовать на наследство. Я не могу получить свидетельство о смерти для оформления пенсии на ребёнка о потере кормильца. Пожалуйста, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

Как получить свидетельство о смерти если сестра умершего его не дает. Нужно для получения пенсии по потере кормильца на ребенка (14 лет) и для вступление в наследство.

Умер бывший муж, у нас есть общий ребенок, а свидетельство о смерти получила его мать. Можно ли мне получить еще один экземпляр, для оформления пособия по потере кормильца, да и в дальнейшем, чтоб не было вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение