Проблемы с наследством - Как получить автомобиль и свидетельство о смерти в ситуации развода и отсутствия кооперации

• г. Самара

Перед смертью мой бывший муж оформил договор купли-продажи на автомобиль на свое имя. у нас есть общий ребенок 14-ти лет, который является наследником. Где находится машина мы не знаем и ее очень хочет получить мать умершего. Что следует сделать и куда обратиться, чтобы арестовать автомобиль, до вступления в наследство? Машина не снята с учета предыдущими хозяевами. И что делать, если нам не дают свидетельство о смерти родственники мужа для оформления пенсии по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Идите в ЗАГС и получите дубликат свидетельства

Здравствуйте

Вы как законный представитель несовершеннолетнего имеете право получить свидетельство о смерти его отца, предъявив свидетельство о рождении сына и свой паспорт, затем обращайтесь к нотариусу возьмите запросы в ГИБДД и узнаете какая машина оформлена и просите включить её в наследственную массу за мужем, а также принять меры для охраны наследственного имущества

Удачи

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск с просьбой принять меры по обеспечению иска - аресту автомобиля и иного наследуемого имущества.

Свидетельство о смерти может быть выдано повторно органом ЗАГСа. Можете просить суд истребовать документы из РЭО ГИБДД и ЗАГСа.

Вы или Ваш адвокат можете срочно обратиться к нотариусу.