Как получить второе свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления пособия по потере кормильца и предотвращения возможных проблем?

• г. Омск

Умер бывший муж, у нас есть общий ребенок, а свидетельство о смерти получила его мать. Можно ли мне получить еще один экземпляр, для оформления пособия по потере кормильца, да и в дальнейшем, чтоб не было вопросов?

Ответы на вопрос (2):

а почему вам его мать не отдаст оригинал свидетельства или сделать копию у нотариуса, два свидетельства быть не может, при утере только дубликат

Это лучший ответ

Здравствуйте! да, можете получить без проблем. Обратитесь в ЗАГС.